Участок трассы М5 в Челябинской области перекрыли из-за массового ДТП

Серьезное ДТП произошло на одной из главных магистралей Челябинской области. Столкнулись несколько автомобилей, движение оказалось полностью заблокировано.
Авария случилась днем в среду, 17 декабря, на 1656-м километре федеральной трассы М5 "Урал", это участок между Бакалом и Юрюзанью. По предварительной информации, ехавший в сторону Москвы грузовик Scania врезался в находившуюся перед ним фуру DAF. При этом после этого большегруз Scania выехал на встречную полосу, где с ним лоб в лоб столкнулся двигавшийся в сторону Челябинска еще один грузовик Shacman.

Машины, участвовавшие в ДТП, перекрыли собой обе полосы, поэтому пока проезд, как уточнили в региональном управлении ГАИ, на этом участке полностью перекрыт. На месте работают сотрудники ДПС, объезд для легковых автомобилей организован через Юрюзань и деревню Первуха.
Участок трассы М5 в Челябинской области перекрыли из-за массового ДТП
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
