Уголовное дело о жестоком обращении со школьником возбуждено на Южном Урале

Прокуратура взяла на контроль уголовное дело о жестоком обращении со школьником в Копейске. Главный фигурант – учитель истории. Школьники в поселке Бажово записали на видео, как педагог унизительно высказывается в адрес ребенка, слышны звуки ударов и плач.
Одноклассники сообщили, что мальчик при этом стоял на коленях. Вероятно, конфликт начался из-за того, что мальчик читал невнятно и в ответ на просьбу учителя сделать дикцию четче, начал читать еще хуже.
– Делаем вид, что ничего не слышал, не видел?
– За что?
– На!
– Извините, пожалуйста…
– Еще раз, не слышу!
– Извините, пожалуйста…
– На колени!
"По данному факту органом дознания полиции возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, сопряженной с жестоким обращение с ребенком", – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.
Учитель отстранен от работы до окончания следственных действий, ему грозит до трех лет лишения свободы.
Уголовное дело о жестоком обращении со школьником возбуждено на Южном Урале
Последние новости
- 16.06.2026 23:06 Новые корпуса построили в челябинском оздоровительном лагере "Утес"
- 16.06.2026 22:34 Радио "Песни от всей души" принимает сообщения от жителей Челябинской области
- 16.06.2026 21:37 Старые коммунальные сети меняют в двух районах Челябинска
- 16.06.2026 21:21 В Копейске рухнули перекрытия в подъезде жилого дома
- 16.06.2026 20:32 В Челябинске за сезон отремонтируют 47 небольших дорог
