Угрозу подтопления поселка ликвидировали в Челябинской области

Ушли под воду. В Челябинской области в четырех поселках дороги затоплены из‑за перелива рек. В некоторых населенных пунктах, где вода отступила, уже начали восстанавливать проезжую часть.
Так, в поселке Александровском Кизильского района из-за таяния снега река вышла из берегов и затопила дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
На контроле ведомства — переливы еще в трех населенных пунктах: поселках Наследницком, Рымникском и Княженском Брединского района. Туда выезжала группировка специализированной пожарно-спасательной части.
Известно, что сотрудники МЧС ликвидировали угрозу подтопления поселка Наследницкий. Глава Брединского муниципального района отметил профессионализм и слаженность работы спасателей.
По оценке МЧС, в целом паводковая ситуация развивается согласно прогнозу. Уровни воды на реках и водохранилищах не превышают неблагоприятных значений.
Угрозу подтопления поселка ликвидировали в Челябинской области
Последние новости
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
- 13.12.2025 7:12 Снежные выходные ждут жителей Челябинской области