Угрозу прорыва дамбы ликвидировали в Усть-Катаве

На Южном Урале ликвидируют последствия обрушившихся на регион мощных осадков. В Усть-Катаве возникла угроза прорыва дамбы на реке Катав.
Потоки воды смели в реку различный мусор, в том числе и упавшие деревья и крупные ветки. В результате все это начало скапливаться возле гидротехнического сооружения, возникла угроза разрушения боновых заграждений.
Для расчистки русла реки были задействованы экстренные службы, в том числе и спасатели. Им помогали сотрудники местных предприятий.

"Вывороченный с корнем плавник спасатели собирали с поверхности воды, на лодке буксировали к урезу воды и передавали на берег для последующего вывоза. Доставать наиболее крупные объекты на сушу пришлось с помощью спецтехники кранов и тракторов", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В ведомстве отметили, что угроза устранена, но работа по ликвидации последствий потопа еще продолжается.
Напомним, ранее в горнозаводской зоне эвакуировали более 200 человек, оказавшихся отрезанными от дороги на затопленной водой турбазе.
Угрозу прорыва дамбы ликвидировали в Усть-Катаве
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске