УК не решает проблему: крысы расплодились в одном из дворов Челябинска

В том, что в центре Челябинска по улицам гуляют полчища крыс, виновата управляющая компания. Такой ответ мы получили от регионального управления Роспотребнадзора.
Напомним, с криком о помощи к нам обратились жители домов на улице Телевизионной. Вредители заполонили мусорные площадки. От напасти не скрыться даже в магазинах.
Дератизация — специальная обработка от грызунов — по нормативам должна проходит раз 1- 3 месяца, в зависимости от температурного режима, пояснили специалисты. О том, кто именно ее должен проводить — нам рассказали в Роспотребнадзоре.
"Обязанность по выполнению дератизационных мероприятий в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов и на контейнерных площадках для накопления твердых коммунальных отходов возложена на юридические лица, которые осуществляют управление жилыми домами (управляющие компании, управляющие организации, ТСЖ и кооперативы), куда жильцам домов необходимо обращаться в первую очередь".
После выхода сюжета на ГТРК "Южный Урал", территорию около мусорных контейнеров убрали, но частично. Жители утверждают, что крысы остались. Мы обратились в управляющую компанию, но ответа пока не получили. А обитатели многоэтажек намерены написать заявления в прокуратуру.
УК не решает проблему: крысы расплодились в одном из дворов Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
- 01.11.2026 14:43 Круассан "Жилекле" на нагайбакском масле станет новым вкусом Челябинской области
