Ультрамарафон "Taganay-Turgoyak" пройдет через заповедные леса Челябинской области

Полюбоваться уникальной природой национального парка "Таганай" и окрестностей озера Тургояк смогут участники ультрамарафона "Taganay-Turgoyak", который пройдет в Челябинской области 11 июня.
"Затяжные подъёмы и крутые спуски, извилистые тропы, петляющие среди причудливых корней деревьев, и захватывающие виды, открывающиеся с обзорных площадок. И главная изюминка — финиш на берегу кристально — чистого, холодного озера Тургояк", — рассказывают про трассу организаторы забега.
Ультрамарафон "Taganay-Turgoyak" называют одним из самых красивых и сложных трейлов России. Протяженность дистанции 63 километра, перепады высот 824 метра.
Мероприятие пройдет в 7 раз при поддержке Фонда развития спорта. Участники из разных городов России побывают в заповедных уголках и своими глазами увидят уникальную природу Южного Урала: Откликной гребень и Большую Каменную реку.
Организаторы приглашают на семейный спортивный праздник опытных бегунов и тех, кто только пробует свои силы в трейле, а также любителей скандинавской ходьбы и детей.
Предусмотрены дистанции разной протяжённости и сложности:
- 63 км | D+1900 м
- 30 км | D+600 м
- 10 км | D+200 м
- "Скандинавская ходьба" 10 км | D+200 м
- Детские дистанции 500 м и 1000 м
Регистрацию можно пройти на сайте https://ultra.irunclub.ru/
Ультрамарафон "Taganay-Turgoyak" пройдет через заповедные леса Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе
- 31.01.2026 14:32 В Нязепетровске задержали сотрудницу администрации после гибели ребенка в колодце