Уникальный центр пятиборья в Челябинске: площадка для профессионалов и любителей спорта

Сразу четыре награды завоевали воспитанники СШОР Рифей на недавних Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью в Новосибирске. И это лишь один из результатов того, что у представителей этого олимпийского вида спорта на Южном Урале появился свой специализированный центр, кстати, второй на всю Россию. Еще один есть только в Москве.
"Под одной крышей разместились и универсальный зал, и бассейн, и тир. А рядом крытый манеж для верховой езды. Кстати, набор в школу по современному пятиборью продолжается до сих пор. Между тем к нам в центр уже зашли гандболисты и именно у нас пройдут соревнования команды "Динамо-Сунгуль". Также наш бассейн открыт для свободного плавания всех желающих", — рассказала Наталья Алистратова, директор СШОР по конному спорту и современному пятиборью "Рифей".
Ведь многофункциональный центр в "Рифее" работает не только на профессиональный спорт, но и на массовый. И жители Северо-Запада и Сосновского района уже оценили преимущества такого спортивного объекта по соседству.
"В будущем на базе нового центра в "Рифее" можно поводить различные соревнования, в том числе и российского уровня, по пятиборью. Внимание к спортивной инфраструктуре – один из приоритетов последних лет. В начале этого года заработал долгожданный пристрой к бассейну "Строитель". И с 1 февраля 25-метровая ванная будет доступна не только для спортсменов. Сейчас продолжается строительство на 15 различных спортивных объектах в муниципалитетах, и новое строительство еще 6 объектов стартует в этом, 2023-м, в том числе – крупнейшая стройка – крытый футбольно-легкоатлетический манеж в Челябинске", — комментирует Анна Кодина, первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области.
Об этом и не только говорили в эфире программы "Понедельник спортивный" на "Радио России — Южный Урал".
Уникальный центр пятиборья в Челябинске: площадка для профессионалов и любителей спорта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
