Упавшее дерево насмерть придавило ребенка в Миассе

Дерево в Челябинской области рухнуло на девятилетнюю девочку. Она погибла.
ЧП произошло на территории кемпинга на берегу озера Тургояк. По предварительной информации, сосна упала на туристическую палатку во время грозы. В этот момент в ней находились двое детей. В результате от полученных травм девятилетняя девочка скончалась на месте, а ее шестимесячная младшая сестра выжила. С травмой головы ее доставили в реанимацию местной больницы.

Тем временем происшествием заинтересовались правоохранительные органы.
"Следователем осуществлен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза, а также криминалистическая экспертиза", — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан". В качестве подозреваемого был допрошен директор компании, оказывающей услуги по размещению туристов в кемпинге, где произошла трагедия.
Упавшее дерево насмерть придавило ребенка в Миассе
Последние новости
- 06.06.2025 22:15
Курбан-байрам в Челябинске: в Соборной мечети провели коллективный намаз - 06.06.2025 21:51
Глава Челябинска дал поручения по переустройству детских лагерей - 06.06.2025 20:05
В предстоящие выходные водоемы Челябинска возьмут под особый контроль - 06.06.2025 19:36
Большой спорт: яркие события начала лета в Челябинской области - 06.06.2025 18:12
Через границу Челябинской области не пропустили 76 тонн овощей и фруктов