Управляются со смартфона: бульдозеры-беспилотники разработали в Челябинской области
Бульдозеры-беспилотники. Южноуральская компания создает тяжелую технику для строительной отрасли и горнодобывающей промышленности. Машинами можно управлять при помощи смартфона.
Этот гусеничный бульдозер — новейшая разработка. Многотонником можно управлять с компьютера или при помощи специального приложения на телефоне. Это крайне важно, особенно если работы производятся в опасной местности. Ведь это полностью исключает риски для человека. В кабине просто-напросто никого нет. Раньше конкурировать с зарубежными аналогами, признается директор предприятия, было сложно.
"Мы всегда на рынке были вынуждены демпинговать, потому что у нас нет такого громкого имени, каких-то мощных финансовых процессов, которые обеспечивают иностранцы. Ну, надеюсь, что сейчас текущая ситуация позволит нам развернуться, нарастить немного прибыли и мы, наверное, покажем себя на том же уровне", что и они", — говорит директор завода по производству дорожно-строительной техники Евгений Горелый.
Продукция челябинских производителей востребована на территории бывшего Советского Союза, а теперь в очередь встают промышленники из Африки и Азии.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Управляются со смартфона: бульдозеры-беспилотники разработали в Челябинской области
Маленький принц: львенок появился в зоопарке Челябинска ВИДЕО
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву


