Уральские контрактники ЦВО проходят подготовку в Таджикистане

Военные показали, как проходит подготовка контрактников, в том числе и южноуральских, на российской военной базе в Таджикистане. Военнослужащие в составе экипажей бронетранспортеров отрабатывают прикрытие штурмовых групп и учатся поражать цели из автоматических пушек и танковых пулеметов Калашникова.
Также военнослужащие учатся проводить штурм и зачистку населенных пунктов, отрабатывают стрельбу из укрытий, приемы армейской тактической стрельбы из автомата Калашникова.
"Отрабатываем штурм окопа боевыми "двойками" с заходом гранатой, отрабатываем смену магазина: заряжание-разряжение оружия, правильное положение для стрельбы".
Все занятия проходят под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт специальной военной операции. Отмечу, что дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что помогающих бойцам СВО волонтеров наградили в Магнитогорске
Уральские контрактники ЦВО проходят подготовку в Таджикистане
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса