Уральские военные применяют на Краснолиманском участке метод "огневого прочесывания"

Военнослужащие Центрального военного округа, в который входят и южноуральские бойцы, нанесли поражение по позициям ВСУ методом "Огневого прочесывания".
На Краснолиманском направлении военнослужащие во время дежурства получили задачу — нанести огневое поражение по выявленной цели.
"Цели получаем с помощью разведчиков – беспилотные летательные аппараты. Наблюдая цели, такие как взводно-опорные пункты, бронетехника, танки противника, выезжаем на огневую позицию, оперативно наводится, отрабатываем. После получения команды до поражения цели у нас уходит не более 10 минут", – говорит командир взвода, позывной "Ока-1".
Артиллеристы незамедлительно выдвинулись на огневую позицию и развернули установку. Затем применили метод "Огневое прочесывание".
После выполненной задачи расчет покинул огневую позицию, выполнив противоогневой маневр.
"Машина – за ней нужно следить, чтобы в нужный момент, так сказать, не подвела. Эта машина — моя душа вторая, потому что очень много с ней времени провел", – отмечает водитель с позывным "Рыжий".
Бойцы рассказывают: таким составом работают с самого начала спецоперации, поэтому задачи выполняют слаженно.
Уральские военные применяют на Краснолиманском участке метод "огневого прочесывания"
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области