Уровень тревожности жителей из-за коронавируса начал расти в Челябинской области

В Челябинской области подсчитан уровень COVID-тревожности. Один из операторов сотовой связи проанализировал интерес жителей региона к теме коронавируса.
Оказалось, что южноуральцы теперь чаще ищут медицинские новости, изучают статистику заболеваемости, читают информацию о вакцинации и различных штаммах болезни.
Со второй половины августа среднесуточный интернет-трафик на тематических сайтах увеличился на 23%. А субботу 13 августа он вообще удвоился.
На Урале активнее коронавирус волнует только жителей Свердловской и Тюменской областей.
Авторы исследования отметили, что "индекс тревожности" в регионе повышается к выходным и постепенно снижается к середине недели.
Также в Челябинской области наблюдается рост посещаемости сайтов интернет-аптек. На второй неделе августа он составил 12% по сравнению с началом месяца и продолжает увеличиваться.
Согласно последним данным Министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки в регионе был выявлен 321 новый случай заражения COVID-19. Среди заболевших – 12 школьников. Врачи не смогли спасти двух человек.
Ранее врачи Челябинска рассказали, где не стоит собирать грибы и что делать при пищевом отравлении.
Уровень тревожности жителей из-за коронавируса начал расти в Челябинской области
Меняла миллионы: незаконную валютчицу задержали в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе