Госавтоинспекция Челябинской области перешла на усиленный режим работы из-за морозов

В Челябинской области сотрудники Госавтоинспекции усилили дежурство на трассах, чтобы в случае необходимости оказывать помощь водителям. Ожидается, что в ближайшее время морозы в регионе сохранятся — местами прогнозируют ниже -35°C.
По информации ведомства, на трассы региона выведено 37 экипажей ДПС областного полка.
"Сотрудники ДПС нацелены на оказание помощи водителям, попавшим в затруднительные ситуации. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью к ближайшему экипажу ДПС или звоните в единую диспетчерскую службу по номеру "112", — отметили в Госавтоинспекции.
Минувшей ночью температура воздуха в регионе составила от -25 до -34°C. Из-за погодных условий у части школьников отменили очные занятия. По прогнозам синоптиков, в ночь на четверг, 22 февраля, в Челябинской области будет до -36°C, а в пятницу — до -30°C.
Госавтоинспекция Челябинской области перешла на усиленный режим работы из-за морозов
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ