Губернатор Текслер призвал усилить меры безопасности в ТРК и детских лагерях

Губернатор Челябинской области провел совещание с главами муниципалитетов. Важной темой стало обеспечение безопасности в общественных местах.
Глава региона отметил, что проверки проходят во всех крупных торгово-развлекательных комплексах, социальных учреждениях. Особое внимание Алексей Текслер призвал обратить на пожарную безопасность в ТРК: проинспектировать работу систем сигнализации и вентиляции, а также доступ к эвакуационным выходам.
Перед началом летнего сезона аналогичные проверки, в том числе и на антитеррористическую защищенность, пройдут и в детских лагерях.
"Проверить на практике, как действуют системы безопасности, заключены ли договоры на охрану, насколько добросовестно работают те или иные охранные организации. Коллеги, это, по сути, плановая работа, мы это делаем каждый день. Я сейчас ничего нового не сказал, кроме одного — риски и угрозы принципиально другие. Поэтому давайте договоримся, проведем эту работу максимально ответственно", – подчеркнул Алексей Текслер.
Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области
Напомним, планируется, что этим летом по всей Челябинской области будут работать около 800 оздоровительных организаций, которые смогут принять более 182 тыс. детей. На бесплатные путевки выделено более 250 млн рублей.
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
