Ускоренная модернизация: 74 новых трамвая закупят для Челябинска

Правительственная комиссия по региональному развитию поддержала инициативу Южного Урала об ускорении развития трамвайной инфраструктуры. Так, объявлено, что в областном центре появятся еще 74 новых вагона.
Контракты на поставку намерены заключить уже в октябре. Электротранспорт соберут на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев также отметил, что регионы активно занимаются развитием транспортной инфраструктуры. Это по его мнению, должно повлечь за собой и другие позитивные изменения.
"Решение этой задачи позволит не только разгрузить дороги, но и улучшить экологию, создать новые рабочие места, сделать жизнь людей более комфортной", – подчеркнул Владимир Якушев.
Добавим, ранее было заявлено о том, что на Южном Урале также планируют обновить и подвижной состав троллейбусов. Делать это будут в том числе благодаря производству, которое откроется на площадке Челябинского трубопрокатного завода.
Ускоренная модернизация: 74 новых трамвая закупят для Челябинска
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка