Успеть за 60 секунд: в Челябинской области задержали серийного угонщика

В Челябинской области задержали серийного угонщика. Следователи доказали, что именно этот человек украл машины сразу в двух регионах.
Мужчине из Челябинска всего 25 лет, но он уже был ранее судим за автоугоны.

Молодой человек искал в Челябинской и Курганской областях машины отечественного производства, которые не были оборудованы охранной сигнализацией. Ночью вскрывал двери специальными инструментами, а затем перегонял в заранее подготовленное место. После продавал.
Два похищенных автомобиля он успел реализовать неизвестным людям. Еще четыре полицейские вернули владельцам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, причиненный ущерб составил более 1,7 миллиона рублей.
"В ходе следствия доказана причастность челябинца к шести эпизодам преступной деятельности. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража)", — отметили в ведомстве.
Уголовное дело будет рассматривать суд в Магнитогорске. Угонщику грозит до шести лет лишения свободы. Он уже арестован.
Читайте также: Новый глава ГУ МВД по Челябинской области потребовал пересмотреть расстановку экипажей ДПС
Успеть за 60 секунд: в Челябинской области задержали серийного угонщика
Коронавирус в Челябинске и области: суды переходят на особый режим, меняется движение транспорта
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса