В Челябинской области мужчина пытался продать армейский нож для автомата

На Южном Урале задержали мужчину, который пытался продать армейский штык-нож. Оказалось, что холодное оружие для автомата он взял с собой после службы в армии еще в 2000 году и теперь решил его продать. Жиеля Челябинской области ждет наказание.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, штык-нож для автомата Калашникова, привезенный 24 года назад после службы, 41-летний житель города Южноуральска пытался продать через интернет. Через какое-то время на объявление откликнулся покупатель.
Мужчина встретился с желающим приобрести нож и продал его в заранее обговоренном месте. После сделки его сразу задержали за незаконный сбыт холодного оружия.
Теперь южноуральца ждет до четырех месяцев колонии и крупный штраф в десятки тысяч рублей: сейчас он находится под подпиской о невыезде.
В полиции напомнили, что в случае добровольной сдачи любого оружия в органы полностью освобождается от ответственности.
В Челябинской области мужчина пытался продать армейский нож для автомата
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области