В администрации Челябинска рассказали, когда откроют Сад камней

В Челябинске начались завершающие работы в Саду камней. По информации городской администрации, объект после масштабного благоустройства откроют к 1 октября.
Как заявил в ходе аппаратного совещания в администрации Челябинска глава Центрального района Виктор Ереклинцев, работы в Саду камней завершены более чем на 90%.
Так, благоустройство Сада завершено примерно на 95%, по установке освещения – на 97%. При этом в зоне отдыха уже установили видеонаблюдение и общественные туалеты.
Также продолжается и озеленение Сада камней: в настоящий момент подрядчики активно высаживают кустарники и деревья. До 24 сентября на объекте завершат работы по установке сцены.
Отметим, что объект планировали открыть ко Дню города, в начале сентября. Теперь же, по предварительным данным, работы будут завершены к 1 октября.
В администрации Челябинска рассказали, когда откроют Сад камней
Последние новости
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом