В Чебаркуле сделали бесплатным проезд в транспорте для детей участников СВО

Автор: Юсупова Ирина
В Чебаркуле сделали бесплатным проезд в транспорте для детей участников СВО
В Чебаркуле сделали бесплатным проезд в транспорте для детей участников СВО. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Семьи участников специальной военной операции из Чебаркуля могут воспользоваться новой мерой поддержки — для детей стал бесплатным проезд в городском транспорте.

Для получения льготы необходимо оформить специальный проездной документ. По нему ребенок может без ограничений ездить на всех муниципальных маршрутах.

"Заявление на получение проездного документа можно подать в управление социальной защиты населения администрации Чебаркульского городского округа. Приемные дни: понедельник и вторник", — , рассказали в администрации городского округа.

Информацию о мере поддержки также можно узнать по номеру телефона отдела социальной защиты семьи — 8 (35168) 20545.

Отметим, что подобные меры действуют и в других городах и районах Челябинской области.

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что в Челябинской области участникам СВО расширили льготы для поездок на лечение. Ветераны могут получить бесплатные билеты до специального оздоровительного центра. Дорога будет оплачиваться в обе стороны, туда и обратно, причем не только для участников СВО, но и для их сопровождающих.

В Чебаркуле сделали бесплатным проезд в транспорте для детей участников СВО

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХTelegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости