В Челябинской области женщина поверила "бывшему начальнику" и осталась без денег

Мошенники угрозами об аресте заставили жительницу Еманжелинска взять кредит. В итоге они выманили 400 тысяч рублей.
Аферисты провернули многоходовую комбинацию. Женщина получила в мессенджере сообщение от человека, который представился ее бывшим директором. Он рассказал о пропаже персональных данных сотрудников предприятия и добавил, что делом занялись силовики.
Затем позвонил другой человек, который "провел допрос". Уточнил все детали личной жизни, спрашивал о работе и политических взглядах. И запугал арестом за то, что женщина якобы переводила деньги на счета иноагента, который находится в розыске.
Потом "сотрудник" сообщил, что на нее оформили 32 кредита, деньги пытались перевести за границу. Чтобы закрыть займы, нужно было оформить кредит и "вложить" деньги в криптовалюту.
Жительница Еманжелинска купила новый телефон и под давлением сделала все, что от нее требовали. В ответ получила поддельные документы, что все "долги" погашены.
Женщина поняла, что ее обманывают, когда не смогла взять новый кредит в банке, и ей опять позвонила "сотрудница" из госструктуры. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что мошенники используют таксистов как курьеров
В Челябинской области женщина поверила "бывшему начальнику" и осталась без денег
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
- 18.06.2026 16:21 В Челябинской области изучают экосистему обмелевшего водохранилища
- 18.06.2026 15:16 Социальный кодекс появится в Челябинской области
- 18.06.2026 14:42 Окружные избирательные комиссии начали работу в Челябинской области
