В Челябинск привезут скульптуры семи архангелов и огромный шар

В Челябинск доставят первые элементы для памятника "Собор Архистратига Михаила". Это скульптуры семи архангелов и гигантский шар. Привезут их в город до конца недели на автомобиле со специальной платформой.
Изготовили элементы в мастерской Нижнего Новгорода. Шар весит около шести тонн, фигуры двух архангелов – почти по четыре тонны.
"Рабочие произвели контрольный монтаж – посмотрели, как фигура предводителя Небесного воинства встанет на шар, символизирующий мироздание", — сообщает Челябинская епархия.
Работа над созданием главной фигуры композиции Архистратига Михаила продолжается. Мастера отливают голову с ликом – это самый сложный и трудоемкий этап.
Когда в Челябинск доставят все элементы, начнется монтаж фигур на постамент у кафедрального собора Рождества Христова.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что традиции русской кухни возрождают в Челябинской области
В Челябинск привезут скульптуры семи архангелов и огромный шар
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух