В Челябинске 4-летний ребенок едва не выпал из окна

Утро началось с переполоха в одном из жилых домов Челябинска. Из окна чуть не выпал маленький ребенок.
Инцидент произошел сегодня, 14 мая, в Советском районе Челябинска. На улице 1-й Окружной в многоквартирном доме четырехлетний малыш оказался в проеме открытого окна.
Происходящее заметили прохожие, вовремя забили тревогу и обратились в экстренные службы. На место был отправлен отряд пожарных. Ребенка успели спасти, но выяснились неожиданные детали.
"В считанные минуты сотрудники МЧС прибыли на адрес, развернули автолестницу и поднялись в окно квартиры. Мальчик четырех лет находился дома один", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Ребенка передали сотрудникам полиции, которым теперь предстоит разбираться в обстоятельствах происшествия.
Добавим, что с приходом стабильного тепла на Южном Урале уже было зарегистрировано несколько таких случаев. Жителей призывают ни в коем случае не оставлять маленьких детей без присмотра.
В Челябинске 4-летний ребенок едва не выпал из окна
Сроки постройки новой пешеходной зоны в Челябинске могут сократить
Последние новости
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске