В Челябинске 60 елочных базаров начнут работу со следующей недели

В Челябинске на этой неделе началась подготовка к открытию новогодних базаров. В городе определят места для торговли елками.
Начальник городской полиции Андрей Меньшенин сообщил, что в преддверии Нового года нужно уделить особое внимание точкам, где торгуют незаконной пиротехникой и хвойными деревьями. А мэр города Алексей Лошкин поручил главам районов следить не только за безопасностью, но и за чистотой.
"Посмотрите опыт прошлых лет. То есть мы кого-то пускали, а потом за ними же еще убирали остатки. Чтобы этого не происходило! Если у нас есть предприниматели, которые безответственно подходят, то с ними нужно прощаться", — говорит Алексей Лошкин, глава Челябинска.
Всего в Челябинске будет открыто 60 елочных базаров, свою работу они начнут уже со следующей недели.
В Челябинске 60 елочных базаров начнут работу со следующей недели
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
