В Челябинске арестован заместитель директора МУП "Комет"

В Челябинске директора муниципального предприятия и его заместителя подозревают в мошенничестве. Преступную схему в сфере жилищно-коммунального хозяйства раскрыли сотрудники УФСБ России по Челябинской области.
По данным следствия, должностные лица больше года заключали фиктивные подрядные договоры с аффилированными организациями. Таким образом удалось похитить более двух миллионов двухсот тысяч рублей.
"Были выявлены противоправные действия директора МУП "Комет" и его заместителя, выраженные в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следственным органом УФСБ в отношении участников преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава указанного преступления", — говорит официальный представитель УФСБ России по Челябинской области Татьяна Соснина.
Выяснилось, что организатором преступной схемы был заместитель директора МУП. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что ФСБ задержала подпольных оружейников в Челябинской области
В Челябинске арестован заместитель директора МУП "Комет"
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
