В Челябинске благоустроят карманный сквер

В Челябинске набирает обороты сезон благоустройства. Так, в Тракторозаводском районе уже начались работы по благоустройству одного из так называемых карманных скверов.
Об этом объявили в пресс-службе мэрии. Речь идет о пространстве у дома №10 на улице Первой Пятилетки. Именно этот объект выбрали сами местные жители в рамках голосования.

Здесь появятся вымощенные плиткой пешеходные дорожки, скамейки, урны, а также пергола с качелями. Кроме того, будет установлена новая система освещения. Озеленение также будет довольно масштабным.
"На территории будут высажены яблони Недзвецкого, сирень, кусты кизильника и барбариса", – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.
В мэрии отметили, что все работы по благоустройству этого участка должны быть завершены до 15 июля.
В Челябинске благоустроят карманный сквер
Последние новости
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год
- 16.12.2025 22:02 Челябинский "Трактор" объявил имя нового главного тренера
- 16.12.2025 21:21 Минздрав и Роспотребнадзор: пик гриппа в Челябинской области еще впереди
- 16.12.2025 20:01 Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам