В Челябинске детям, от которых отказались родители, помогут волонтеры

Сестры милосердия челябинского храма призывают добровольцев провести время с детьми, от которых отказались родители. Это подарит не только новые эмоции, но и поможет в развитии ребят.
Как сообщили в пресс-службе челябинской епархии, храм "Неупиваемая чаша" и его сестры милосердия уже активно работают с отказниками. Они и стали инициаторами поиска добровольцев для общения с детьми.
При этом в храме отметили, что в первые годы жизни малыши буквально не видят ничего, кроме больничного потолка, и могут начать отставать в развитии. Общение может помочь восполнить эмоциональный пробел.
Однако к волонтерам есть некоторые требования: например, стрессоустойчивость, доброта, аккуратность и отсутствие вредных привычек. Поэтому стать няней для отказника может не каждый.
Сестры милосердия подчеркивают, что пользу может принести даже час общения с малышами. На дежурства для общения с детьми-отказниками необходима предварительная запись.
В Челябинске детям, от которых отказались родители, помогут волонтеры
Последние новости
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси
- 15.12.2025 15:22 Сотрудницу Россельхознадзора осудили на 7,5 лет колонии за нелегальную выдачу сертификатов
- 15.12.2025 14:31 Протез упал в бронхи: в больнице Челябинска спасли мужчину с редким случаем
- 15.12.2025 13:59 Современных роботов и систему защиты от дронов тестируют в Челябинской области