В Челябинске готовятся законсервировать фонтаны на зиму

С сокращением светового дня на Южный Урал приходят и первые холода. По ночам температура воздуха опускается уже до нуля градусов, поэтому свою работу прекращают городские фонтаны.
Так, фонтан в самом центре города, на площади Революции, уже не работает, его консервируют на зиму. Над конструкцией возвели защитный "саркофаг".
А большой фонтан на реке Миасс завершит свою работу 16 октября. До этого дня он будет функционировать в обычном режиме, а по вечерам по-прежнему можно увидеть светомузыкальные шоу.
Консервация фонтанов – это комплекс мероприятий, направленных на защиту гидротехнических сооружений от негативного воздействия низких температур и замерзания воды. Жидкость, оставшаяся в системе, может спровоцировать повреждение насосов, труб и других элементов конструкции. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта и сохранить фонтаны в хорошем состоянии, их необходимо законсервировать. Этот процесс включает несколько ключевых этапов:
- Остановка работы фонтанов.
- Очистка и осмотр всех конструкций.
- Защита декоративных элементов.
Консервация фонтанов в Челябинске– это важный этап в подготовке города к зиме. Он позволяет сохранить эти красивые и функциональные объекты инфраструктуры, обеспечивая их долговечность.
В Челябинске готовятся законсервировать фонтаны на зиму
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска