В Челябинске изменят маршруты общественного транспорта из-за репетиции парада Победы

Во вторник, 7 мая, состоится генеральная репетиция торжественного построения войск Челябинского гарнизона ко Дню Победы. Во время ее проведения будет ограничено движение транспорта.
С 15:00 до 19:00 нельзя будет проехать по проспекту Ленина от улицы Красной до Свободы, по Воровского от Тимирязева до Ленина, по Цвиллинга от Тимирязева до Карла Маркса, по Елькина от Тимирязева до Воровского.
Как сообщает "Организатор перевозок Челябинской области", автобусы №2 (Чурилово — Петра Столыпина), №4 (Мамина — Парк Гагарина), №14 (Железнодорожный вокзал — Новосинеглазово), №22а (ЧКПЗ — Александра Шмакова), №64 (Железнодорожный вокзал — Автобусный парк), № 90с (Железнодорожный вокзал — Сад "Кристалл"), №123 (Автовокзал — Парк Гагарина), №128 (Автовокзал — Петра Столыпина) и №483 (Старокамышинск — Парк Гагарина) будут объезжать закрытый участок проспекта Ленина по улицам Тимирязева и Сони Кривой. Автобус №18 — по улице Труда.
Маршруты троллейбусов и трамваев также изменятся. К примеру, троллейбусы №10 и №19 не будут доезжать до парка Гагарина, а отправятся к железнодорожному вокзалу. При этом движение трамваев №3, 5, 7, 16 на вокзал будет закрыто. С полным перечнем изменений и маршрутами можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, ранее стало известно, как будет перекрыто движение в Челябинске 9 Мая.
В Челябинске изменят маршруты общественного транспорта из-за репетиции парада Победы
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
