В Челябинске концертом отметят годовщину воссоединения новых регионов с Россией

Праздничная программа ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Российской Федерацией "Вместе навсегда!" пройдет в Челябинске.
Концерт состоится в Саду Победы во вторник, 30 сентября. На сцену выйдут вокальные и танцевальные южноуральские коллективы.
"Приглашаем послушать любимые песни о России, безграничной любви к Родине и могуществе нашей страны. Начало в 15:00. Вход свободный", — говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска.
30 сентября отмечается День воссоединения с Российской Федерацией Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Три года назад в этих регионах состоялись референдумы по вопросу вхождения в состав России, по итогам которых они стали субъектами РФ. 30 сентября 2022 года в Кремле прошла церемония подписания соответствующих договоров.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о начале очередного этапа кадровой программы для участников спецоперации "Герои Южного Урала", которая формирует новое поколение руководителей.
В Челябинске концертом отметят годовщину воссоединения новых регионов с Россией
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах