В Челябинске мастерицы шьют крестильные рубашки для нуждающихся семей

В Челябинске мастерицы из храма блаженной Ксении Петербургской сшили крестильные рубашки для нуждающихся семей. Проект запустили сестры милосердия социальной службы "Благое дело".
Для желающих проводят мастер-классы, где показывают, как раскроить и сшить изделия. Чепчики и распашонки делают для многодетных и малоимущих семей.
"Готовые изделия мы передали монашеской общине села Булзи Каслинского района, а также в противоабортную службу "С.П.А.С. консультирование" для деток, которым мамы сохранили жизнь после общения с православными психологами", – рассказала швея Надежда Ивлева.
Как сообщает Челябинская епархия, кроме крестильных рубашек, женщины шьют постельное белье и подушки для участников специальной военной операции.
Ранее сайт cheltv.ru ранее сообщал о том, что трогательное граффити к Году семьи создали в Челябинской области
В Челябинске мастерицы шьют крестильные рубашки для нуждающихся семей
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.02.2026 21:23 Губернатор Текслер проверил ход ремонта грязелечебницы в Челябинске
- 12.02.2026 20:14 Традиции семейного чтения возрождают театральные артисты в Челябинске
- 12.02.2026 19:20 Жителей Челябинской области с болезнями сердца будут обследовать быстрее
- 12.02.2026 18:12 В Челябинск санавиацией доставили пострадавших в ДТП детей из Башкирии
- 12.02.2026 17:21 "Патруль безопасности": статистика и профилактика нарушений на дорогах Челябинской области