В Челябинске началась бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства

Записать своего питомца можно уже сегодня. В Челябинске стартует бесплатная вакцинация домашних животных.
"Месячник" по профилактике бешенства в городе будет проводиться с 1 марта по 6 апреля. Проставить вакцину можно будет по предварительной записи в специализированных помещениях лечебниц "Челябинской ветстанции".
Специалисты напоминают: бешенство – крайне опасное заболевание. Инфекция затрагивает центральную нервную систему и вызывает тяжелое воспаление головного мозга (энцефалит), которое приводит к смерти больного.
Напомним, в 2024 году в регионе зарегистрировали более 50 случаев бешенства. Очаги выявляли в октябре и даже в ноябре: от вируса в последний месяц осени погибли домашние кошки.
В Челябинске началась бесплатная вакцинация домашних животных против бешенства
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
- 03.08.2026 16:34 Циклон движется на Челябинск: самый холодный день недели назвал синоптик Тишковец
- 03.08.2026 15:08 В Челябинске оцифровали дороги и кладбища: как будут использовать онлайн базы данных
- 03.08.2026 14:40 Фестиваль "Хороводы России" пройдет в центре Челябинска
