В Челябинске начали воровать цветы из уличных кашпо

Жителей Челябинска призывают не выкапывать петунию из кашпо, установленных на улицах. Подобные случаи уже зафиксированы, и власти готовят обращения в полицию.
Две недели назад проспект Ленина и смежные с ним улицы начали украшать яркими цветочными композициями. На барьерных ограждениях вдоль дорог разместили более двух с половиной тысяч кашпо с петуниями. Практически все горшки установлены, и специалисты заметили, что в некоторых из них цветов стало меньше. Тех, кто выкопал растения, будут искать по камерам видеонаблюдения.
"Практически на всех улицах, где мы расположили кашпо, есть камеры. Я думаю, что нужно сделать обращение в УВД, можно установить личности. Не нужно выкапывать цветы — мы это делаем для всех жителей города, украшаем город", — отметила глава Челябинска Наталья Котова.
Челябинцев просят бережно относиться к цветам, высаженным для украшения города.
Как сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, в данный момент установлены практически все кашпо. Оставшиеся разместят после того, как новая рассада цветов подрастет.
Напомним, ранее стало известно, что в Советском районе Челябинска установят беседки с качелями.
В Челябинске начали воровать цветы из уличных кашпо
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
