Почти 1000 жилых домов в Челябинске останутся без горячей воды

В Челябинске готовятся к новому этапу опрессовки. Начнется он во вторник, 25 июля, и продлится две недели, до 8 августа. Горячую воду отключат пяти районах города: Калининском, Ленинском, Советском, Тракторозаводском и Центральном.
Под временное ограничение попадут 927 многоквартирных домов, 54 детских сада, 44 учебных и 39 лечебных учреждений.
Опрессовка необходима для того, чтобы подготовить город к зиме. В это время осматривают и промывают оборудование и коммуникации. Гидравлические испытания помогают выявить слабые места на теплотрассах и устранить скрытые дефекты в системах.
Жителям Челябинска напоминают, что во время опрессовки возможны порывы труб. Температура воды в них не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья. Тем не менее, горожан просят соблюдать осторожность и сообщать об авариях по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-40-00.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, куда обращаться, если упало дерево
Почти 1000 жилых домов в Челябинске останутся без горячей воды
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"