В Челябинске откроют новый центр для общения и развития молодежи

Бесплатный центр для молодежи распахнет свои двери на проспекте Победы, 126, недалеко от перекрестка с улицей Горького.
Напомним, что в 2023 году наш регион выиграл порядка 10 миллионов рублей в конкурсе Росмолодежи "Регион для молодых". На эти деньги в Челябинской области повели уже ряд мероприятий, а также смогли отремонтировать помещение для нового центра "Моя территория".
"Одной из наших приоритетных задач является создание среды для самовыражения и реализации молодежи. Благодаря привлеченным средствам, до конца года еще пройдет много отличных мероприятий. Мы отремонтировали центр молодежи "Моя территория", совсем скоро он откроет двери для посетителей. В новой точке будут представлены пространства для встреч, дискуссий, развлечения, пространства развития, общения и нетворкинга, досуга", — рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики региона Алексей Хрущев.
По словам специалиста, подобные молодежные пространства появятся еще в 15 территориях Челябинской области. Четыре из них уже работают, остальные распахнут свои двери до конца 2024 года.
В Челябинске откроют новый центр для общения и развития молодежи
Что изменится с сентября в жизни южноуральцев: новые законы и правила
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках
- 14.03.2026 12:43 В цветочек и клеточку: как выбрать верхнюю одежду на весну 2026
- 14.03.2026 12:01 В Челябинске открылась индустриальная лаборатория микроэлектроники и радиофизики