В Челябинске откроют новый центр для общения и развития молодежи

Бесплатный центр для молодежи распахнет свои двери на проспекте Победы, 126, недалеко от перекрестка с улицей Горького.
Напомним, что в 2023 году наш регион выиграл порядка 10 миллионов рублей в конкурсе Росмолодежи "Регион для молодых". На эти деньги в Челябинской области повели уже ряд мероприятий, а также смогли отремонтировать помещение для нового центра "Моя территория".
"Одной из наших приоритетных задач является создание среды для самовыражения и реализации молодежи. Благодаря привлеченным средствам, до конца года еще пройдет много отличных мероприятий. Мы отремонтировали центр молодежи "Моя территория", совсем скоро он откроет двери для посетителей. В новой точке будут представлены пространства для встреч, дискуссий, развлечения, пространства развития, общения и нетворкинга, досуга", — рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления молодежной политики региона Алексей Хрущев.
По словам специалиста, подобные молодежные пространства появятся еще в 15 территориях Челябинской области. Четыре из них уже работают, остальные распахнут свои двери до конца 2024 года.
В Челябинске откроют новый центр для общения и развития молодежи
Что изменится с сентября в жизни южноуральцев: новые законы и правила
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление