В Челябинске открыли главный ледовый городок на площади Революции

Хозяйка медной горы, великий Полоз и Ермаковы лебеди. В Челябинске заработал ледовый городок на площади Революции. Торжественное открытие "Малахитовой шкатулки" состоялось несколько часов назад. В сказочном царстве прошло праздничное представление, а дети получили сладкие подарки.
Состоялось торжественное открытие ледового городка на площади Революции в Челябинске. Сейчас здесь идет праздничное представление "Как на Южном Урале волшебство добывали", заработала и почта Деда Мороза — уникальный павильон, откуда можно отправить письмо в любую точку России или главному новогоднему волшебнику.
Впрочем, сегодня и почти все праздники с ним можно пообщаться лично — со своей внучкой Снегурочкой он принимает гостей в этом домике, и тем, кто споет им песню, прочитает стихотворение или исполнит танец, вручает сладкий подарок.

На открытие пришла и мэр Челябинска Наталья Котова. Она оценила ледяные монументы. Темой их стала "Малахитовая шкатулка" по сказам уральского писателя Павла Бажова. На площади установили ледяные скульптуры золотоискателей, каменного цветка, Ермаковых лебедей, Великого Полоза, его дочери и многих других героев произведений.
Для детей — лабиринт и горки. И конечно, главное украшение и символ праздника — большая праздничная ель с красивейшим куполом из гирлянды. Различные новогодние мероприятия продлятся вплоть до конца новогодних праздников — 8-го января.
В Челябинске открыли главный ледовый городок на площади Революции
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 03.05.2026 18:47 Символ удачи и богатства — божья коровка: приметы о насекомых
- 03.05.2026 17:26 Что делать, если потеряли багаж: путешественникам из Челябинска дали советы
- 03.05.2026 16:18 Челябинский симфонический оркестр выступит на международном фестивале в Петербурге
- 03.05.2026 15:37 В поисках героев: волонтеры Ямала и Челябинска обнаружили останки участника ВОВ
- 03.05.2026 14:19 Не "сгореть" на работе: челябинцам дали советы, как заботиться о здоровье в офисе