В Челябинске назначили нового ответственного за питание детей в школах

Возьмет под контроль качество завтраков и обедов в большинстве челябинских школ. Стало известно, что на должность директора "Уральского комбината питания" назначен Федор Куравин.
Бывший директор школы №137, кандидат педагогических наук уже приступил к новым обязанностям. Стоит отметить, что предыдущий руководитель "Уральского комбината питания" Игорь Воловой ранее написал заявление об уходе по собственному желанию.
В последнее время от родителей челябинских школьников поступают нарекания на качество питания. Неделю назад они опубликовали фото компота с червями. На ситуацию отреагировала прокуратура, идет проверка в образовательном центре на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
В другой школе нашли в котлете полиэтиленовый пакет. А меньше чем полгода назад к экс-руководителю "Уральского комбината питания" Игорю Воловому с обысками пришли силовики. Сотрудники Следственного комитета и полицейские из управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка работали в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.
В начале февраля этого года акционерное общество "Уральский комбинат питания" прокуратура Челябинской области привлекала к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что большая учительская неделя стартовала в Челябинской области
В Челябинске назначили нового ответственного за питание детей в школах
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран