В Челябинске подростки избили 9-летнюю школьницу: заведено уголовное дело

Автор: Юсупова Ирина
В Челябинске подростки избили 9-летнюю школьницу: заведено уголовное дело
В Челябинске подростки избили 9-летнюю школьницу: заведено уголовное дело. Фото: ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске выясняют обстоятельства нападения группы подростков на девятилетнюю школьницу. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Об инциденте следователям стало известно в ходе мониторинга СМИ и соцсетей. Как сообщается, все произошло около образовательного центра в Парковом 31 октября, но информация распространилась позднее. Двое подростков удерживали девочку и наносили удары по ногам. Известно, что пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

"В ходе следствия будет проведен комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин, способствовавших случившемуся", — прокомментировали в следственном управлении СКР по Челябинской области.

Тем временем в образовательном учреждении выступили с опровержением информации об инциденте на территории ОЦ.

"Драки", "избиений", "нападения" не было. На кадрах с камер наружного наблюдения видно, как ученица третьего класса выходит из школы, гуляет на детской площадке в присутствии одноклассников и других родителей. Затем беспрепятственно покидает территорию школы и добирается до ближайшего магазина", — говорится в сообщении.

Была проведена встреча с родителями. Им предоставили записи с камер видеонаблюдения, где четко видно, что история "инцидента" не имеет подтверждения, добавили в образовательном центре.

В полиции также сообщили о результатах проведенной проверки. Факт совершения противоправных деяний не подтвердился. С юной челябинкой и ее родителями провели профилактическую разъяснительную беседу, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Обновлено: добавлены комментарии образовательного центра и полиции.

В Челябинске подростки избили 9-летнюю школьницу: заведено уголовное дело

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости