В Челябинске построят новый участок набережной озера Смолино

В Ленинском районе Челябинска начались работы по возведению нового участка набережной озера Смолино. Благоустроить общественное пространство планируют в 2024 году: проект объединит уже имеющиеся береговые линии.
По информации городской администрации, старт работам дали губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова. Строительство началось на минувшей неделе, однако пока оно находится на стадии подготовки.

Новый участок набережной на озере Смолино объединит две уже благоустроенные береговые линии – от ДК ЧТПЗ до ЖК "Смолинский". Однако большую часть работ будут проводить уже в 2024 году.
Пока на участке переносят коммуникации и проводят земляные работы. В мэрии также отметили, что на новой набережной появится термальный комплекс.
В Челябинске построят новый участок набережной озера Смолино
Последние новости
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область