В Челябинске назвали победителей регионального этапа премии "Бизнес-Успех"

Имена лучших предпринимателей Челябинской области объявили на региональном этапе премии "Бизнес-успех". Семь победителей получили статуэтку "Золотой домкрат" – символ подъема. И теперь будут представлять Южный Урал на всероссийском этапе конкурса.
С "Золотым домкратом" в руках — предприниматель из Магнитогорска. Он единственный в Челябинской области отважился производить хамон.
Бизнес очень рискованный, прибыли ждать долго — окорок в среднем вялится год-полтора. Тем не менее, Евгений Чепурной добился признания в своем деле. Поначалу нес убытки, но в итоге научился всем тонкостям производства хамона. Говорит, древнерусские рецепты этого деликатеса искал в архивах.
"Россия являлась одним из основных поставщиков сыровяленых провисных окороков в Европу. Сейчас есть заблуждение, что мы должны восхищаться итальянскими и испанскими окороками. На самом деле у нас были свои рецептуры, которые превосходили по качеству", — подчеркивает предприниматель Евгений Чепурин.

Такие уникальные предприниматели сегодня поднимаются на сцену за наградой регионального этапа национальной премии "Бизнес-успех". Мероприятие проводится при поддержке центра "Мой бизнес", регионального минэкономразвития и Челябинского областного отделения "Опоры России" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".
Номинаций несколько: "Лучший производственный проект", "Молодежный", "Сельскохозяйственный", "Женский", "Технологический", "Проект в сфере торговли и услуг" и "Народный предприниматель". Всего семь победителей регионального этапа.
"Было подано более 100 заявок, была премодерация. В итоге были приглашены 19 предпринимателей, которые перед членами жюри защищали свои проекты и презентовали идеи, свои бизнесы", — рассказывает контент-директор центра "Мой бизнес" Ольга Третьякова.

Предприниматели получают не только "Золотой домкрат" — символ дальнейшего подъема. Но и, по словам организаторов, поддержку в развитии своего дела.
"Поддержка позволяет эти звездочки, лидеров выявить и дать им не только уверенность в себе, но и новые инструменты. Кому-то нужны кредиты – у нас есть банки, кому-то нужны закупки – у нас есть госзаказы, кому-то нужна правовая грамотность – у нас есть правовые инструменты, кому-то нужно выйти на экспорт – мы тоже даем такую возможность", — отмечает президент "Опоры России" Александр Калинин.
Победители регионального этапа в марте поедут в столицу. Там они будут состязаться за звание лучших бизнесменов уже с предпринимателями со всей страны.
Ранее губернатор Текслер обозначил, каким будет бюджет Челябинской области
В Челябинске назвали победителей регионального этапа премии "Бизнес-Успех"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска