В Челябинске приступили к созданию новых прогулочных зон

Сезон благоустройства стартует в Челябинске. Около одного из крупных торгово-развлекательных комплексов и на улице Свободы начинают создавать зоны для прогулок.
На этой неделе подрядчик планирует приступить к подготовительным работам по благоустройству территории у ТРК "Родник". Речь идет о так называемом "треугольнике" на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской. Там появятся широкие тротуары со скамейками и гирляндами. Для перехода через расположенную неподалеку детскую железную дорогу установят мостик. Сделают также сухой ручей, русло которого заполнят слоем камней. В планах — высадить новые деревья и максимально сохранить уже существующие.
Обновление также ждет пешеходное пространство на улице Свободы. Благоустройство проведут на участке от улицы Орджоникидзе до Евтеева.
"Работы на данном этапе предусматривают полную замену покрытия тротуаров, обустройство велодорожек, установку множества различных малых архитектурных форм, монтаж наружного освещения, дополнительное озеленение", — рассказал глава Советского района Владислав Макаров.
Работы в обоих случаях проводятся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В данный момент жители региона участвуют в голосовании по выбору новых объектов благоустройства и определяют, какие территории преобразятся в 2025 году.
В Челябинске приступили к созданию новых прогулочных зон
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
