В Челябинске проходят Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди слепых

Победители соревнований в Челябинске смогут попасть в списки кандидатов для участия в главных стартах сезона – чемпионате России и Первенстве России.
В столицу Южного Урала приехали 150 спортсменов из 25 регионов России. К участникам обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
"Хочу поприветствовать вас на Южном Урале на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Легкую атлетику не зря называют "королевой спорта". Она объединяет очень динамичные дисциплины. А еще – воспитывает в человеке особые качества, помогающие преодолевать трудности. Для нас вы все уже победители, мы вами гордимся. Желаю вам удачи и ярких выступлений", – отметил на открытии соревнований глава региона.

Среди участников стартов есть спортсмены, выступавшие на Паралимпийских играх, а также победители всероссийских и международных соревнований.
В течение трех дней, по 27 февраля, в учебно-спортивном комплексе "Манеж" им предстоит побороться за медали в трех возрастных категориях: юноши и девушки, юниоры и юниорки, а также мужчины и женщины.
Среди заявленных дисциплин — бег на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также прыжки в длину, высоту и толкании ядра.
Добавим, что Челябинскую область представляют 20 легкоатлетов.
В Челябинске проходят Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди слепых
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске
- 15.03.2026 8:35 Жителям Челябинска назвали прививки, которые важно делать каждые 10 лет
- 15.03.2026 7:01 Синоптик Тишковец предупредил о возврате холодов в Челябинскую область
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске