В Челябинске пройдет Всероссийский форум "Информационное общество: цифровое развитие регионов"

Одно из крупнейших IT-событий в России стартует в столице Южного Урала 29 сентября 2022 года. Центральными темами деловой программы Форума станут импортозамещение, развитие цифровых технологий, их практическое применение в бизнесе и на государственном уровне для цифровой трансформации отраслей экономики
Юбилейный десятый Всероссийский форум "Информационное общество: цифровое развитие регионов" состоится 29-30 сентября 2022 года на площадке отеля Radisson Blu (ул. Труда, 179).
Участников мероприятия ожидает насыщенная деловая программа. Помимо обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем информационной безопасности и развития рынка российских информационных технологий, в рамках работы форума пройдут круглые столы и дискуссии на тему применения цифровых технологий в различных областях – экологии, государственном управлении, промышленности, образовании, здравоохранении, транспорте и других. Эксперты поделятся опытом поддержки IT-компаний, подготовки кадров для цифровой экономики, тенденции развития ИТ-сектора в условиях неопределенности, рассмотрят законодательные инициативы в области антикризисного регулирования в IT-индустрии России.
Важной частью программы Форума станет знакомство с перспективными разработками российских IT-компаний. Так, гости мероприятия смогут посетить выставку "Импортозамещение в ИT: актуальные решения для бизнеса", побывать на церемонии награждения регионального конкурса "Лучший ИТ-проект Челябинской области", организованного Минцифры Челябинской области, а также отраслевого конкурса технологических и инновационных проектов в сфере металлургии "STEEL START-2022".
Участникам форума будут интересны интерактивные мероприятия: хакатон для разработчиков, сдача норм ГТО, мастер-классы, тренинги и бизнес-игры от ведущих образовательных компаний в сфере ИT. В перерывах в неформальной обстановке можно будет пообщаться с признанными экспертами в IT-сфере, разработчиками и руководителями, завести полезные деловые знакомства.
Посмотреть подробную программу форума и пройти регистрацию можно на сайте: itforum.gov74.ru.
Организаторы мероприятия – Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, АНО "Центр развития цифровых технологий", АНО "Агентство международного сотрудничества". Форум проводится при поддержке Правительства Челябинской области. Генеральными партнерами выступают ПАО "Ростелеком", ООО "ИТ Энигма", официальные партнеры — АО "Гринатом" и фирма "1С".
В Челябинске пройдет Всероссийский форум "Информационное общество: цифровое развитие регионов"
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ