В Челябинске прошли всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою

На ковёр вышли опытные и самые юные спортсмены. Бились за медали и вкусные торты.
Для многих участников этот турнир стал первым в карьере. Но не для опытного Ивана Кускова. Девятилетний паренёк 6 лет занимается спортом, два года — в рукопашном. Обзавёлся уже принципиальными соперниками. С одним из них и встретился в финальном бою.
"Ну, потому что я с ним в тот раз встречался по армейскому рукопашному бою. Он меня выиграл. А в этот раз я его выиграл", — рассказывает Иван Кусков, участник соревнований.
Турнир по армейскому рукопашному бою собрал почти 200 спортсменов из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Южноуральцев ожидаемо больше. На соревнования ехали целыми семьями. Например, братья Пересыпкины. Младший Платон остановился в шаге от золота. Но серебру тоже рад.
"Дрался хорошо. Из-за броска я победил первый бой, а второй бой я проиграл Проиграл, потому что там сильнее соперник был на чуть-чуть", — комментирует Платон Пересыпкин, участник соревнований.
Старший из братьев Пересыпкиных — Дмитрий на этом турнире тоже без медали не остался. Вообще-то он хочет стать программистом. Видимо, первым в мире, который за себя постоять, если что, сможет.
"Если что смогу защитить себя, если на улице кто-то нападёт на меня на улице или где-то ещё", — говорит Дмитрий Пересыпкин, участник соревнований.
Организаторы подарки приготовили для всех участников. Для победителей специальные призы.
"Медали, кубки за лучшую технику, за самый короткий бой у нас есть. Тренер чемпиона получит спецназовский нож чёрный с надписью о сегодняшнем турнире", — рассказывает Виктор Глухих, президент федерации армейского рукопашного боя Челябинской области.
А самых юных участников дома ждёт ещё и чай с большим тортом. Так празднуют первые победы.
В Челябинске прошли всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.03.2026 7:09 Быть в тренде: какое платье выбрать на весну 2026
- 06.03.2026 6:01 Гидрометцентр предупредил жителей Челябинска о морозах до -31°С
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске