В Челябинске проверяют качество ремонта дорог
Специалисты челябинской администрации вместе с экспертами ОНФ приступили к обследованию отремонтированных в городе дорог.
Сообщают, что по результатам объездов все выявленные замечания будут оперативно переданы подрядным организациям, чтобы те устраняли недочеты по гарантии в текущем дорожном сезоне.
В мэрии отмечают, что сейчас при проведении конкурсов на выполнение работ создают равные условия для всех участников закупок. Растет и количество участников торгов. Так, например, на аукцион по ремонту проспекта Ленина заявились 11 организаций.
Свой контроль качества работ, соответствия применяемых материалов в рамках нацпроекта "Безопасные качественные автомобильные дороги", помимо заказчика, проводят прокуратура и Контрольно-счетная палата. Если дефекты находят на тех магистралях, которые находятся на гарантии, то подрядчик получает предписание об устранении дефекта. Если он не реагирует, то идут штрафные санкции. Вся информация об этом находится в открытом доступе.
В Челябинске проверяют качество ремонта дорог
Последние новости
- 13.12.2025 12:13 Кубок Гиппократа: челябинские врачи выиграли всероссийский турнир по хоккею
- 13.12.2025 11:46 Крестные мамы появились сразу у нескольких малышей из Дома ребенка в Челябинске
- 13.12.2025 10:27 Благотворительный квартирник в Челябинске: студенты собирают подарки для детей
- 13.12.2025 9:14 До конца года 5 тысяч домовладений в Челябинской области подключат к газу
- 13.12.2025 8:34 Народные гулянья с дегустацией пельменей устроят в Челябинске
