В Челябинске рассказали, как строится новая школа в Парковом

В Челябинске приступают к новому этапу строительства школы в микрорайоне Парковый. Учебное заведение смогут посещать более тысячи детей. Срок окончания работ по контракту — декабрь.
Как сообщили в администрации города, подрядчик выполнил основной объем работ. Так, кладка стен завершена на 95%, монтаж кровли — на 96%, установка окон — на 92%. Почти 100-процентная готовность и по коммуникациям: электричеству, отоплению, канализации. Вентиляция уже работает.
Следующий этап — внутренняя отделка и благоустройство территории вокруг школы.
"Школа, которая строится в рамках нацпроекта "Молодежь и дети", должна разгрузить действующие учебные заведения и создать современную образовательную среду для детей и учителей", — отметили в пресс-службе мэрии.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на северо-западе Челябинска застроят территорию рядом с ТРЦ "Фокус". Предусмотрено, в частности, проектирование нового корпуса школы №4 и благоустройство общественных пространств.
В Челябинске рассказали, как строится новая школа в Парковом
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
