В Челябинске на месте незаконной парковки сделали новый сквер

Вместо нелегальной стоянки в Челябинске появился новый благоустроенный сквер. Работы по поручению властей завершили раньше срока.
Как сообщили в администрации Челябинска, на улице Трудовой в Металлургическом районе завершились работы в новом сквере. Зеленая зона заменила невзрачную и нелегальную парковку.

Несколько лет между домами вместо прогулочной зоны находилась стоянка, которая работала нелегально. Недавно это место решили благоустроить и озеленить.
Теперь площадь в 6,5 тысяч квадратных метров занимает сквер. Здесь проложили тротуары, установили детские игровые площадки и спортивные тренажеры, а также поставили лавочки и качели.

Рядом со сквером организованы парковочные места, смонтировано освещение. Кроме того, серьезно подошли к вопросу об озеленении: на территории сквера высадили 54 взрослых дерева и почти 900 кустарников.
По поручению губернатора Алексея Текслера и мэра города Натальи Котовой, работы по благоустройству сквера были завершены на месяц раньше срока.
Добавим, что в Металлургическом районе также планируют "оживить" другой сквер, который находится на пересечении улиц Черкасской и Пети Калмыкова. В этом месте появятся пространства для активного отдыха, скамейки и пространство для проведения мероприятий.
В Челябинске на месте незаконной парковки сделали новый сквер
Последние новости
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка