В Челябинске сделают из песка фигуры богатырей и золотой антилопы

В Челябинске 1 июня откроется Фестиваль песчаной скульптуры в Горсаду имени Пушкина. Помимо развлекательной программы, юных посетителей научат создавать скульптуры из песка.
Как сообщили в Управлении культуры Челябинска, фестиваль песочных скульптур откроется 1 июня в 12:00 и пройдет до 14:00. Гостей ждет развлекательная программа с персонажами русских народных сказок.
Кроме того, под руководством профессиональных скульпторов дети самостоятельно изготовят из песка богатыря и сказочное животное.
Также в Горсаду появится четыре новых песчаных статуи. Напомним, в 2022 году в парке Пушкина разместили девять скульптур, среди которых – "Малыш и Карлсон", "Шахерезада", "Малахитовая шкатулка" и другие. На зиму организаторы фестиваля решили законсервировать скульптуры. Однако две фигуры не пережили уральских морозов.
В горсаду обещают возвести четыре новых скульптуры. Это "Золотая антилопа", "Репка", "Богатыри" и "Сказка о рыбаке и рыбке". На фестиваль приглашают всех желающих, вход свободый.
В Челябинске сделают из песка фигуры богатырей и золотой антилопы
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
