В Челябинске сотрудники ГАИ остановили иномарку с 1,5 кг мефедрона

Сотрудники Госавтоинспекции в Челябинске задержали водителя автомобиля, в котором нашли около 1,5 килограмма мефедрона. Запрещенное вещество было расфасовано по сверткам.
На улице Академика Сахарова госавтоинспекторы остановили Mercedes для проверки документов. Мужчина занервничал, и полицейские решили провести осмотр машины. Обнаружили два брикета со свертками, которые отправили на исследование. Экспертиза показала: внутри — наркотик.
"Установлено, что задержанный, неработающий и ранее не судимый житель Свердловской области, приобрел его в Екатеринбурге, после чего привез в Челябинск с целью дальнейшей продажи бесконтактным способом", — рассказали в пресс-службе управления МВД России по Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело. Задержанному — 39 лет, он находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.
В полиции напомнили южноуральцам, что информацию о фактах распространения наркотиков можно сообщить по телефону 02 (102) либо в ближайший отдел полиции.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области вынесли приговор организатору нарколаборатории.
В Челябинске сотрудники ГАИ остановили иномарку с 1,5 кг мефедрона
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию