В Челябинске станет больше перекрестков с "вафельной" разметкой

На нескольких ключевых перекрестках Челябинска нанесут "вафельную" разметку. Среди них — пересечения улиц Доватора и Блюхера, Доватора и Воровского, Худякова и Энтузиастов, сообщили в министерстве общественной безопасности региона.
Желтая сетка из диагональных линий обозначает участки, на которые выезжать нельзя, если впереди пробка. Речь идет о ситуациях, когда машины не успевают завершить движение, остаются на перекрестке и создают помеху для движения поперечного потока.
"Первая такая разметка уже нанесена в тестовом режиме на пересечении Российской и Ленина. На желтой сетке запрещено останавливаться более пяти секунд. Нельзя выезжать вперед, если впереди образовался затор. Камеры видеонаблюдения будут следить за соблюдением правил", — отметили в министерстве.
За остановку на "вафельнице" водителю грозит штраф в размере 1000 рублей.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске планируют сделать новые выделенные полосы для общественного транспорта улицах Бейвеля, Чичерина и Братьев Кашириных.
В Челябинске станет больше перекрестков с "вафельной" разметкой
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области